<v:imagedata
<v:imagedata
 
体管中心关于公示中国队参加2017年墨西哥残奥游泳世锦赛成绩的通知
[2017-12-13]
[字体: ] [关闭窗口]
 

各有关单位:   

经中国残联批准,中国残疾人游泳队于1128日至127日参加了“2017年墨西哥残奥游泳世锦赛”,现将参赛成绩予以公示,公示期为20171213-19日。如对相关信息有异议,请与体管中心联系。

 

 

附件:2017年墨西哥残奥游泳世锦赛中国队参赛成绩统计表

 

 

                        中国残疾人体育运动管理中心

                                           20171213

 

 

(联系人及电话:魏炜 010-80471840

 

附件

  2017年墨西哥残奥游泳世锦赛(赛事)运动员参赛成绩统计表

比赛时间:2017.11.28-12.7

     

比赛地点:

墨西哥城

序号

姓名

性别

注册省市

级别

项目

成绩

名次

创纪录情况

主力或非主力

1

成姣

陕西

S4

50米自由泳

43.03

3

 

 

2

成姣

陕西

S4

50米仰泳

46.51

1

世界纪录

 

3

成姣

陕西

SB3

50米蛙泳

52.65

1

世界纪录

 

4

成姣

陕西

SM4

150米个人混合泳

2:41.67

2

 

 

5

宋玲玲

辽宁

S6

400米自由泳

5:33.64

1

 

 

6

宋玲玲

辽宁

S6

100米仰泳

1:24.47

1

 

 

7

宋玲玲

辽宁

SB5

100米蛙泳

1:47.34

1

 

 

8

宋玲玲

辽宁

SM6

200米个人混合泳

3:11.35

1

 

 

9

宋玲玲

辽宁

S6

男女混合20分自由泳接力

2:18.86

1

 

主力

10

柯丽婷

福建

S7

50米自由泳

35.90

3

 

 

11

柯丽婷

福建

S7

100米自由泳

1:17.72

3

 

 

12

柯丽婷

福建

S7

100米仰泳

1:25.80

1

 

 

13

 

浙江

S5

50米自由泳

40.24

4

 

 

14

 

浙江

S5

200米自由泳

3:03.95

3

 

 

15

 

浙江

S5

50米仰泳

54.01

8

 

 

16

 

浙江

SB4

100米蛙泳

2:33.84

4

 

 

17

蔡丽雯

贵州

S11

50米自由泳

34.15

1

 

 

18

蔡丽雯

贵州

S11

400米自由泳

5:47.13

2

 

 

19

蔡丽雯

贵州

S11

100米仰泳

1:21.99

1

 

 

20

彭秋萍

广西

S3

100米自由泳

1:33.51

1

 

 

21

彭秋萍

广西

S3

50米仰泳

52.51

1

 

 

22

彭秋萍

广西

SB3

50米蛙泳

1:09.92

6

 

 

23

彭秋萍

广西

S3

男女混合20分自由泳接力

2:18.86

1

 

主力

24

李俊升

广西

S5

200米自由泳

3:05.74

3

 

 

25

李俊升

广西

SB4

100米蛙泳

1:32.38

1

 

 

26

张晓彤

辽宁

SB11

100米蛙泳

1:26.14

1

 

 

27

 

浙江

S10

50米自由泳

28.43

1

 

 

28

 

浙江

S10

100米自由泳

1:02.61

2

 

 

29

 

浙江

SM10

200米个人混合泳

2:38.19

1

 

 

30

徐夕涵

江苏

S5

50米自由泳

43.93

6

 

 

31

徐夕涵

江苏

S5

100米自由泳

1:36.33

8

 

 

32

徐夕涵

江苏

S5

50米蝶泳

42.79

1

 

 

33

黄文攀

四川

S3

50米自由泳

38.81

1

世界纪录

 

34

黄文攀

四川

S3

200米自由泳

3:17.77

1

 

 

35

黄文攀

四川

S3

50米仰泳

48.88

3

 

 

36

黄文攀

四川

SB2

50米蛙泳

52.81

1

 

 

37

黄文攀

四川

SM3

150米个人混合泳

2:51.50

1

 

 

38

黄文攀

四川

S3

男女混合20分自由泳接力

2:18.86

1

 

主力

39

 

陕西

S5

100米自由泳

1:26.62

4

 

 

40

 

陕西

S5

200米自由泳

2:52.22

1

 

 

41

 

陕西

S5

50米仰泳

51.64

7

 

 

42

杨光龙

贵州

S8

50米自由泳

27.26

2

 

 

43

杨光龙

贵州

S8

100米自由泳

1:00.56

2

 

 

44

杨光龙

贵州

SB8

100米蛙泳

1:13.81

4

 

 

45

杨光龙

贵州

S8

100米蝶泳

1:02.37

2

 

 

46

杨光龙

贵州

SM8

200米个人混合泳

2:30.99

3

 

 

47

徐海蛟

浙江

S8

50米自由泳

26.87

1

 

 

48

徐海蛟

浙江

S8

100米自由泳

58.45

1

 

 

49

徐海蛟

浙江

S8

400米自由泳

4:29.41

1

 

 

50

徐海蛟

浙江

SB8

100米蛙泳

1:13.07

2

 

 

51

徐海蛟

浙江

S8

100米蝶泳

59.70

1

 

 

52

徐海蛟

浙江

SM8

200米个人混合泳

2:22.98

1

 

 

53

徐海蛟

浙江

S8

男女混合20分自由泳接力

2:18.86

1

 

主力

54

徐佳玲

浙江

S9

100米自由泳

1:06.96

4

 

 

55

徐佳玲

浙江

S9

400米自由泳

5:02.26

2

 

 

56

徐佳玲

浙江

S9

100米仰泳

1:20.76

5

 

 

57

徐佳玲

浙江

SB8

100米蛙泳

1:24.97

2

 

 

58

徐佳玲

浙江

S9

100米蝶泳

1:09.61

2

 

 

59

徐佳玲

浙江

SM9

200米个人混合泳

2:42.19

2

 

 

60

 

贵州

S6

400米自由泳

5:39.39

6

 

 

61

 

贵州

SB7

100米蛙泳

1:26.43

2

 

 

62

 

贵州

S6

50米蝶泳

34.07

3

 

 

63

 

贵州

SM6

200米个人混合泳

2:48.02

2

 

 

64

 

四川

S4

50米自由泳

46.65

5

 

 

65

 

四川

S4

50米仰泳

52.76

3

 

 

66

 

四川

SB3

50米蛙泳

1:04.54

4

 

 

67

 

四川

SM4

150米个人混合泳

3:00.98

3

 

 

68

邹连康

云南

S2

200米自由泳

4:04.07

2

 

 

69

邹连康

云南

S2

50米仰泳

48.62

1

 

 

70

邹连康

云南

S2

100米仰泳

1:55.21

1

 

 

71

刘本英

四川

S2

200米自由泳

4:02.72

1

 

 

72

刘本英

四川

S2

50米仰泳

52.48

2

 

 

73

刘本英

四川

S2

100米仰泳

1:56.93

2

 

 

  
 
[字体: ] [关闭窗口]
 
<v:imagedata

Copyright © 2000-2007 WWW.CDPF.ORG.CN All Rights Reserved
本网站所刊登各种新闻﹑信息和各种专题资料,未经协议授权,禁止下载使用。
技术支持:中国残联信息中心(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)